Benvenuto nella Rete Civica del Comune di Adro (BS) - clicca per andare alla home page
motore di ricerca

Comune di Adro: indirizzo via Tullio Dandolo 55, 25030 Adro (Bs) Italy  telefono 030 7454311  fax 030 7450312  CF  82000850170     scrivi al Comune

sei in HOME » Utili | Contatti

Contatti

Comune di Adro

indirizzo: via Tullio Dandolo 55, 25030 Adro (Bs) Italy
telefono: 0307454311
fax: 0307450312
PEC: comunediadro@cert.legalmail.it

Sindaco

telefono: 0307454322
fax: 0307450312
e-mail: sindaco@comune.adro.bs.it

Ufficio Anagrafe

telefono: 0307454327
fax: 0307457196
e-mail: anagrafe@comune.adro.bs.it
PEC: comunediadro@cert.legalmail.it

Ufficio Ragioneria

telefono: 0307454336/5/4/3
fax: 0307450312
e-mail: ragioneria@comune.adro.bs.it

Ufficio Tributi

telefono: 0307454336/5/4/3
fax: 0307450312
e-mail: tributi@comune.adro.bs.it

Ufficio Segreteria e Protocollo

telefono: 0307454329 - 0307454330
fax: 0307450312
e-mail: segreteria@comune.adro.bs.it

Ufficio Servizi Sociali

telefono: 0307454337
fax: 0307450312
e-mail: servizisociali@comune.adro.bs.it

Ufficio Tecnico

tel. area lavori pubblici: 0307454338 - 0307454339
e-mail: ufficiotecnico@comune.adro.bs.it
tel. area edilizia privata: 0307454342 - 0307454341
e-mail: urbanistica@comune.adro.bs.it
PEC: comunediadro@cert.legalmail.it
fax: 0307450312

Polizia Locale

telefono: 0307454348 - cell. 3387900874
fax: 0307454349 0307457196
e-mail: polizialocale@comune.adro.bs.it
PEC: comunediadro@cert.legalmail.it

Biblioteca

telefono: 0307454344
fax: 0307450312
e-mail: biblioteca@comune.adro.bs.it

 



torna alla pagina precedente

Comune di Adro:  indirizzo via Tullio Dandolo 55, 25030 Adro (Bs) Italy   telefono 030 7454311   fax 030 7450312   CF  82000850170     scrivi al Comune


Questo sito internet è valido html 4.01 strict, clicca per accedere al validatore html 4.01, il sito verrà aperto in una nuova finestra Questo sito internet è valido CSS 2.0, clicca per accedere al validatore css, il sito verrà aperto in una nuova finestra sito internet validato wcag wai a 
Leggibilità
Visualizza il testo con caratteri normali  Visualizza il testo con caratteri grandi  Visualizza il testo con contrasto elevato
portale internet realizzato da Progetti di Impresa srl Copyright © 2009